Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2011 г. N 637-П "О проведении конкурса на звание "Лучшее товарищество собственников жилья в Ямало-Ненецком автономном округе" в 2010 году"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2011 г. N 637-П "О проведении конкурса на звание "Лучшее товарищество собственников жилья в Ямало-Ненецком автономном округе" в 2010 году"

Обзор документа

 
Будет определено лучшее товарищество собственников жилья в Ямало-Ненецком автономном округе.
Основными целями конкурса являются:
обобщение и распространение положительного опыта управления многоквартирными домами товариществами собственников жилья;
поддержка и стимулирование ТСЖ, в которых достигнуты наилучшие результаты хозяйственной деятельности.
Участниками конкурса являются ТСЖ, осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность на территории автономного округа не менее двух лет на момент размещения извещения о проведении конкурса.
Конкурс проводится по двум номинациям:
I номинация - ТСЖ, в управлении которого находится один многоквартирный дом;
II номинация - ТСЖ, в управлении которого находится два и более многоквартирных дома.
Победители конкурса получают поощрительные выплаты в форме субсидий и награждаются дипломами.
Субсидии из окружного бюджета перечисляются победителям конкурса, занявшим первые и вторые места в соответствующих номинациях, в следующих размерах:
I номинация - ТСЖ, в управлении которого находится один многоквартирный дом:
1 место - 200 тыс. рублей;
2 место - 100 тыс. рублей.
II номинация - ТСЖ, в управлении которого находится два и более многоквартирных дома:
1 место - 400 тыс. рублей;
2 место - 200 тыс. рублей.
_________
 
Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2011 г. N 631-П "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
 
На что направить средства материнского (семейного) капитала?
Установлены виды расходов, на которые могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий, порядок подачи заявления о распоряжении этими средствами и перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также порядок и сроки перечисления указанных средств.
Лицо, получившее свидетельство на материнский (семейный) капитал, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:
на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, а также на компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию таким способом объекта индивидуального жилищного строительства, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего свидетельство.
Лицо, получившее свидетельство, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим свидетельство.
Вступает в силу с 1 января 2012 г.
_________
 
 
Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации
 
Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2011 г. N 632-П "Об оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных департаменту по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа"
 
Упорядочена система оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных департаменту по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа.
Положение регулирует особенности оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных департаменту по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа, а также формирования фонда оплаты труда работников.
При формировании фонда оплаты труда работников государственных учреждений сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):
ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, выслугу лет - в размере 14 должностных окладов;
ежемесячное денежное поощрение - в размере 6 должностных окладов;
материальная помощь - в размере 2 должностных окладов;
доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера - в размере 6 тарифных ставок (окладов);
денежное поощрение для стимулирующих выплат по результатам работы - в размере месячного фонда оплаты труда;
ежемесячная надбавка квалифицированным специалистам, имеющим ученые степени и почетные звания:
кандидат наук - 5 ставок 1 разряда ЕТС, доктор наук - 6 ставок 1 разряда ЕТС, заслуженный - 5 ставок 1 разряда ЕТС, народный - 6 ставок 1 разряда ЕТС.
Действие нормативного акта распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2010 года.
_________
 
 
Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2011 г. N 638-П "О системе оплаты труда работников государственных казённых учреждений, обеспечивающих функционирование и развитие транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа"
 
Утверждена система оплаты труда работников государственных казенных учреждений, обеспечивающих функционирование и развитие транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
Установлена величина базовой единицы оклада работников государственных казенных учреждений, обеспечивающих функционирование и развитие транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа, на момент введения отраслевой системы оплаты труда в размере 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.
Утверждена система оплаты труда работников государственных казенных учреждений, обеспечивающих функционирование и развитие транспорта и дорожного хозяйства автономного округа.
Предусмотрена оплата труда работников учреждений на основе должностного оклада с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера.
К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работников к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу, в том числе:
персональный повышающий коэффициент к должностному окладу;
повышающий коэффициент за непрерывный стаж работы;
стимулирующая надбавка к окладу за профессиональное мастерство;
надбавка за ученую степень;
премия по итогам работы (за квартал, год);
премия за выполнение особо важных и срочных работ;
премия к профессиональному празднику День работника дорожного хозяйства;
дополнительные стимулирующие выплаты, выплачиваемые при наличии средств.
Размер выплат по повышающим коэффициентам к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада работника на повышающий коэффициент с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера. Повышающие коэффициенты к должностному окладу (окладу) устанавливаются на определенный период времени.
Ранее действующие документы признаны утратившими силу.
Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2011 г.
_________
 
 
Постановление Администрации муниципального образования г. Салехард от 2 сентября 2011 г. N 392 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на реализацию дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению приборами учёта коммунальных ресурсов отдельным категориям граждан в муниципальном образовании город Салехард в 2011 году"
 
Кто получит субсидии на обеспечение приборами учета коммунальных ресурсов в г. Салехард?
Определены условия предоставления в 2011 году субсидий на реализацию дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению приборами учета коммунальных ресурсов отдельным категориям граждан в муниципальном образовании город Салехард.
Право на получение выплат имеют отдельные категории граждан, состоящие на учете в органах социальной защиты населения, в указанной далее очередности:
малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане);
участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
труженики тыла;
бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", реабилитированные лица;
вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;
инвалиды I, II группы, инвалиды боевых действий, семьи, имеющие детей-инвалидов;
неработающие пенсионеры по старости;
многодетные семьи.
_________
 
 
Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм
 
Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 сентября 2011 г. N 145-ПГ "Об утверждении Административного регламента исполнения департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа государственной функции "Контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности"
 
Контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности.
Определены сроки и последовательность административных процедур и действий при исполнении государственной функции "Контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности".
Исполнителем выступает отдел лицензирования управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
Результатом исполнения государственной функции является:
обеспечение устранения нарушений лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности, в том числе путем выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений организациям, контроль за исполнением таких предписаний;
создание условий для недопущения указанных нарушений, способствующих повышению уровня исполнения законодательства в области образования.
Документальным оформлением результатов исполнения государственной функции являются:
акт проверки, к которому прилагаются экспертные заключения, подготовленные проверяющими;
предписание об устранении выявленных нарушений (в случае выявления нарушений);
приказ о приостановлении (об аннулировании) действия лицензии на образовательную деятельность по образовательным программам (в случае неисполнения предписания);
протокол об административном правонарушении (в случаях выявления нарушения или неисполнения предписания);
отчет о проведении проверки.
Срок проведения каждой из проверок не может превышать 20 рабочих дней. В исключительных случаях срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен директором департамента, но не более чем на 20 рабочих дней.
_________
 
 
Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 сентября 2011 г. N 144-ПГ "Об утверждении Административного регламента исполнения департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа государственной функции "Федеральный государственный контроль качества образования"
 
Осуществление государственного контроля качества образования в ЯНАО.
Установлены сроки и последовательность действий при исполнении департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа государственной функции по государственному контролю качества образования.
Предметом контроля качества образования является соответствие содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников образовательных учреждений федеральным государственным образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям.
Результатом исполнения государственной функции является:
установление соответствия содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников проверяемых организаций требованиям федеральных государственных образовательных стандартов или федеральным государственным требованиям;
принятие мер по устранению нарушений вышеназванных требований посредством выдачи организациям предписаний;
возбуждение дел об административных правонарушениях;
приостановление действия свидетельств о государственной аккредитации;
лишение проверяемой организации государственной аккредитации.
Подготовка к проведению проверок осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа департамента. Продолжительность проверки составляет 20 рабочих дней.
_________
 
 
Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2011 г. N 639-П "Об утверждении Административного регламента департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Подготовка, переподготовка, повышение квалификации педагогических работников образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа"
 
Повышение квалификации педагогических работников образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа.
Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.
Заявителями на получение государственной услуги являются:
руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;
руководители государственных и муниципальных образовательных учреждений:
- дошкольного образования, общего образования (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования), начального и среднего профессионального образования, специальных (коррекционных) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), дополнительного образования детей, других учреждений, осуществляющих образовательный процесс, действующих в системе образования автономного округа.
Государственная услуга предоставляется непосредственно государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа "Региональный институт развития образования".
Результатом предоставления государственной услуги является выдача документов установленного образца:
удостоверение о повышении квалификации - для лиц, прошедших краткосрочное обучение или участвовавших в работе тематических и проблемных семинаров по программе в объеме от 72 до 100 часов;
свидетельство о повышении квалификации - для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 100 часов.
Государственная услуга предоставляется в течение календарного года на основании плана-проспекта института по организации мероприятий по подготовке, переподготовке, повышению квалификации работников.
_________
 
 
Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 сентября 2011 г. N 146-ПГ "Об утверждении Административного регламента департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Государственная аккредитация образовательных учреждений"
 
Порядок осуществления государственной аккредитации образовательных учреждений ЯНАО.
Установлены последовательность действий и стандарт предоставления государственной услуги - "Государственная аккредитация образовательных учреждений".
Исполнитель государственной услуги - департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
Получателями являются образовательные учреждения всех типов и видов, расположенные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования, за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Результатом предоставления государственной услуги является выдача свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения.
Принятие департаментом решения о государственной аккредитации образовательного учреждения либо об отказе в государственной аккредитации образовательного учреждения, переоформление свидетельства в случае государственной аккредитации неаккредитованных образовательных программ, установления иного государственного статуса осуществляется в срок, не превышающий 105 дней со дня приема заявления о проведении государственной аккредитации и прилагаемых к этому заявлению документов, при условии соответствия заявления и документов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Принятие решения департаментом о переоформлении свидетельства принимается в срок, не превышающий 45 дней со дня регистрации заявления, о выдаче дубликата свидетельства - в срок, не превышающий 15 дней со дня регистрации заявления.
_________
 
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад