Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2011 г. N 34-ЗАО "О развитии инновационной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2011 г. N 34-ЗАО "О развитии инновационной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Принятие нового закона о развитии инновационной деятельности в ЯНАО обусловлено изменениями концептуальных взглядов на инновационную деятельность, на её роль и место в деятельности государства по достижению эффективного социально-экономического развития как государства в целом, так и субъектов РФ.
Целями закона являются актуализация и развитие законодательства ЯНАО в сфере инновационной деятельности по следующим направлениям:
устранение правовых коллизий;
совершенствование правового регулирования с учётом сложившейся правоприменительной практики, в том числе уточнение и развитие понятийного аппарата, снятие ограничений для органов местного самоуправления в части возможности самостоятельной реализации инновационных программ при отсутствии окружной программы развития инновационной деятельности;
активизация роли исполнительных органов государственной власти автономного округа в регулировании инновационной деятельности (полномочия, формы государственной поддержки, источники финансирования инновационной деятельности);
конкретизация форм поддержки субъектов инновационной деятельности с учетом практики работы департамента по науке и инновациям автономного округа.
Ранее действующий Закон ЯНАО от 18 июня 1998 года N 30-ЗАО "Об инновационной деятельности" признан утратившим силу.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад