Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 августа 2010 г. N 190-П "О порядке предоставления государственной поддержки проектов (программ) национально-культурных автономий в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 августа 2010 г. N 190-П "О порядке предоставления государственной поддержки проектов (программ) национально-культурных автономий в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Положение устанавливает порядок предоставления государственной поддержки проектов (программ) национально-культурных автономий в Ямало-Ненецком автономном округе.
Государственная поддержка проектов (программ) национально-культурных автономий в автономном округе осуществляется из средств окружного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе в виде субсидий.
Критериями целесообразности оказания государственной поддержки являются:
- наличие социальной значимости результатов деятельности для жителей автономного округа, подлежащей осуществлению с использованием средств запрашиваемой государственной поддержки;
- эффективность деятельности, подлежащей осуществлению с использованием средств запрашиваемой государственной поддержки;
- обоснованность средств, указанных в прилагаемой к обращению национально-культурной автономии смете расходов по реализации средств запрашиваемой государственной поддержки.
Государственная поддержка не оказывается на реализацию:
- проектов, направленных на поддержку и/или участие в избирательных кампаниях;
- проектов с указанием на прямую гуманитарную и иную материальную помощь;
- проектов, направленных на получение дохода, или проектов, предусматривающих разработку или приобретение объектов гражданских прав с целью их использования в дальнейшем для получения дохода.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад