Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2010 г. N 32-П "О порядке проведения мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

3 июля 2010

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2010 г. N 32-П "О порядке проведения мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Определена процедура проведения оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах и городских округах в Ямало-Ненецком автономном округе.
Оценка качества за 2009 год проводится до 1 сентября 2010 года.
Оценка качества характеризует следующие направления организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях:
бюджетное планирование;
исполнение бюджета;
управление муниципальным долгом;
управление муниципальной собственностью и оказание муниципальных услуг;
прозрачность бюджетного процесса.
Установлены формулы определения комплексной оценки качества.
По результатам оценки качества составляется рейтинг муниципальных образований по качеству организации и осуществления бюджетного процесса.
Утвержден Порядок, определяющий механизм распределения и предоставления грантов бюджетам муниципальных районов (городских округов) в автономном округе в целях поощрения достижения наилучших значений показателей организации и осуществления бюджетного процесса, а также порядок их расходования.
Гранты предоставляются трем муниципальным образованиям, представившим в установленные сроки информацию для проведения оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса и определенным лучшими (набравшими наибольшие баллы) по результатам этой оценки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад