Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 марта 2010 г. N 23-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов"

Обзор документа

20 марта 2010

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 марта 2010 г. N 23-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов"

Обзор документа

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 марта 2010 г. N 23-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов"
Целью принятия законодательного акта является приведение законодательства автономного округа в соответствие с федеральным.
Из закона исключено понятие "документ".
Понятие "памятник истории и культуры" заменено термином "книжный памятник".
Установлено, что библиотеки имеют право самостоятельно определять сумму залога при предоставлении пользователям книжных памятников, устанавливать ограничения на копирование, экспонирование и выдачу книжных памятников и иных документов, предназначенных для постоянного хранения; центральные библиотеки в пределах обслуживаемой территории обязаны выполнять функции межбиблиотечного абонемента и обеспечивать ведение сводного каталога.
Введены новые понятия в сфере библиотечного дела.
Уточнены наименования исполнительных органов государственной власти автономного округа, осуществляющих функции учредителя государственных библиотек автономного округа и функции контроля за деятельностью библиотек и их фондов, в том числе отнесенных к книжным памятникам.
Внесены изменения, касающиеся системы основных видов библиотек.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад