Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 г. N 145-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению населения Ямало-Ненецкого автономного округа высокотехнологичными (дорогостоящими) видами медицинской помощи"

Обзор документа

2 февраля 2008

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 г. N 145-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению населения Ямало-Ненецкого автономного округа высокотехнологичными (дорогостоящими) видами медицинской помощи"

Обзор документа

Закон создает правовую базу для обеспечения населения автономного округа высокотехнологичными (дорогостоящими) видами медицинской помощи.

Для осуществления передаваемых полномочий местным бюджетам предоставляются субвенции, объем которых утверждается законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и определяется исходя из численности лиц, нуждающихся в высокотехнологичных (дорогостоящих) видах медицинской помощи на планируемый год, средней стоимости лечения на одного больного с применением ежегодного коэффициента индексации, определяемого в соответствии с установленным порядком при формировании окружного бюджета на планируемый год.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г. Положения настоящего Закона вводятся в действие ежегодно законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и плановый период при условии, если указанным Законом предусмотрено предоставление субвенций на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад