Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 г. N 144-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по льготному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

2 февраля 2008

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 г. N 144-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по льготному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Закон принят в целях создания правовой базы для обеспечения отдельных категорий граждан, проживающих в муниципальных образованиях автономного округа, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой со свободных цен.

Для осуществления передаваемых полномочий местным бюджетам предоставляются субвенции, объем которых утверждается законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и определяется исходя из численности лиц, имеющих право на получение лекарственных средств по рецепту врача бесплатно или с пятидесятипроцентной скидкой со стоимости и норматива финансовых затрат, исходя из сложившихся фактических расходов, на одного льготополучателя за предыдущий год с учетом индекса-дефлятора на данную группу товаров.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г. Положения настоящего Закона вводятся в действие ежегодно законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и плановый период при условии, если указанным Законом предусмотрено предоставление субвенций на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад