Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 г. N 148-ЗАО "Об административных комиссиях в Ямало-Ненецком автономном округе и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий, составлению протоколов об административных правонарушениях"

Обзор документа

2 февраля 2008

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 г. N 148-ЗАО "Об административных комиссиях в Ямало-Ненецком автономном округе и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий, составлению протоколов об административных правонарушениях"

Обзор документа

Данный закон определяет статус, порядок создания и деятельности административных комиссий, а также наделяет органы местного самоуправления отдельными государственными полномочиями автономного округа по созданию и организации деятельности административных комиссий, составлению протоколов об административных правонарушениях.

Закон принят в целях реализации положений Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО "Об административных правонарушениях", а также совершенствования методов профилактики административных правонарушений.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад