Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2007 г. N 114-ЗАО "О туристской деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

29 декабря 2007

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2007 г. N 114-ЗАО "О туристской деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Установлены принципы государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере развития и государственной поддержки туристской индустрии в автономном округе, установлены формы государственной поддержки субъектов туристской индустрии.

Выделены направления внутреннего, въездного и выездного видов туризма в автономном округе:

этнографический туризм (изучение культуры);

экологический туризм (изучение природы);

экстремальный туризм (экспедиции, связанные с риском для жизни);

деловой туризм (участие в конференциях, форумах, симпозиумах);

спортивный туризм (соревнования);

историко-познавательный туризм (изучение памятников культуры, истории);

рыболовный туризм (отлов промысловых рыб);

охотничий туризм (охота на диких зверей и птиц);

водный туризм (прохождение водоемов на плавающих средствах);

религиозный туризм (знакомство с религиозной культурой).

Туристской индустрии автономного округа оказывается государственная поддержка в форме предоставление кредитов, субвенций, субсидий, инвестиций из окружного бюджета.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад