Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2007 г. N 121-ЗАО "О комплексной целевой программе по усилению борьбы с преступностью, укреплению правопорядка и профилактике правонарушений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 2008-2010 годы"

Обзор документа

29 декабря 2007

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2007 г. N 121-ЗАО "О комплексной целевой программе по усилению борьбы с преступностью, укреплению правопорядка и профилактике правонарушений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 2008-2010 годы"

Обзор документа

Данный закон разработан в связи с окончанием срока реализации аналогичной окружной целевой программы по усилению борьбы с преступностью и укреплению правопорядка на территории автономного округа на 2005-2007 годы".

Утверждаемая программа направлена на повышение уровня общественной безопасности, защиту общественного порядка, жизни, здоровья, свободы и достоинства граждан, частной, государственной и иных форм собственности и профилактику правонарушений на территории автономного округа.

Для реализации мероприятий программы предусмотрено:

создание условий по обеспечению общественного порядка и безопасности, защите от преступных посягательств, антитеррористической защищенности населения автономного округа;

повышение уровня профилактической работы органов внутренних дел по автономному округу, органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления, привлечению граждан к охране общественного порядка;

создание системы криминологической безопасности в жилом секторе, учреждениях социальной сферы, местах проведения массовых мероприятий;

снижение количества преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах на 7,5%;

сокращение к 2010 году общего количества регистрируемой преступности на 7%.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад