Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 октября 2007 г. N 89-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по регулированию трудовых отношений и управлению охраной труда" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 октября 2007

gerb

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 октября 2007 г. N 89-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по регулированию трудовых отношений и управлению охраной труда" (не вступил в силу)

Обзор документа

Настоящим Законом органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в автономном округе наделены отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по регулированию трудовых отношений и управлению охраной труда.

Определены:

- срок, на который передаются отдельные государственные полномочия;

- права и обязанности органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти автономного округа при осуществлении отдельных государственных полномочий;

- финансовое и материальное обеспечение осуществления отдельных государственных полномочий;

- контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий;

- порядок отчетности органов местного самоуправления об осуществлении отдельных государственных полномочий;

- условия прекращения исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий;

- ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Приведена Методика расчета общего объема субвенций для осуществления отдельных государственных полномочий.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 года и вводится в действие ежегодно законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад