Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2022 г. N 149-ПГ "Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2022 г. N 149-ПГ "Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


В ЯНАО участники СВО и члены их семей освобождаются от начисления пеней за несвоевременную плату за жилье.

Граждане РФ, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, члены их семей (супруга (супруг), дети и родители) для освобождения от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством РФ, обращаются с заявлением к исполнителям коммунальных услуг, лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Ямало-Ненецком автономном округе" и (или) их платежным агентам.

Заявление рассматривается организациями в течение 5 рабочих дней со дня его регистрации. Решение организации направляется заявителю в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения.

Освобождение от начисления пеней осуществляется со дня заключения контракта о прохождении военной службы и действует до прекращения действия контракта.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 7 октября 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад