Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 февраля 2022 г. N 8-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере налогообложения"

Обзор документа

5 марта 2022

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 февраля 2022 г. N 8-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере налогообложения"

Обзор документа


На Ямале ограничен максимальный срок применения пониженной ставки по налогу на прибыль организаций 2022 годом.

Установлен единый максимальный срок применения пониженных ставок по налогу на прибыль организаций предприятиями, включенными в Перечень организаций, осуществляющих реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории ЯНАО, - не позднее 2022 года.

Внесены изменения в параметры стратегического инвестиционного проекта "Промышленная разработка газовых объектов Находкинского месторождения" в части увеличения стоимости проекта и ограничения максимального срока применения пониженной ставки по налогу на прибыль организаций 2022 годом. Так, увеличена стоимость проекта с 25357 млн рублей до 28852 млн рублей.  Ограничен максимальный срок применения пониженной ставки по налогу на прибыль организаций 2022 годом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад