Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2020 г. N 1404-П "Об утверждении Порядка предоставления грантов Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа аспирантам из числа коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2020 г. N 1404-П "Об утверждении Порядка предоставления грантов Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа аспирантам из числа коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Установлены цель, условия и процедура проведения отбора аспирантов из числа коренных малочисленных народов Севера в ЯНАО, желающих принять участие в конкурсе на предоставление грантов Губернатора автономного округа.

Целью предоставления грантов является устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера.

Задачами предоставления грантов являются:

подготовка аспирантов из числа коренных малочисленных народов Севера по программам подготовки научно-педагогических кадров;

повышение уровня образования и содействие в подготовке научно-педагогических кадров из числа коренных малочисленных народов Севера;

обеспечение дополнительных материальных возможностей для аспирантов из числа коренных малочисленных народов Севера, желающих получить образование в аспирантуре по программам подготовки научно-педагогических кадров.

Грант предоставляется уполномоченным органом по результатам конкурсного отбора.

Размер гранта на одного грантополучателя составляет 100 000 рублей.

Показателем результативности использования гранта является выполнение индивидуального учебного плана грантополучателя, заверенного в установленном порядке образовательной организацией.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад