Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2020 г. N 1263-П "О совместных конкурсах проектов фундаментальных научных исследований и конкурсов проектов организации российских и международных научных мероприятий"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2020 г. N 1263-П "О совместных конкурсах проектов фундаментальных научных исследований и конкурсов проектов организации российских и международных научных мероприятий"

Обзор документа


Определены условия, цели и порядок предоставления из бюджета ЯНАО грантов в форме субсидий на реализацию проектов фундаментальных научных исследований и проектов организации российских и международных научных мероприятий.

Цель предоставления грантов - реализация проектов (соответствующего этапа проектов), отобранных по результатам конкурсного отбора на соискание грантов.

Уполномоченным органом является департамент внешних связей автономного округа.

В конкурсном отборе на соискание грантов вправе участвовать:

научная организация (за исключением государственных или муниципальных казенных учреждений);

физическое лицо, являющееся научным работником (исследователем), обладающее квалификацией в соответствующей области науки и (или) техники и профессионально занимающееся научной и (или) научно-технической деятельностью;

коллектив физических лиц (научных работников, аспирантов, студентов, специалистов научной организации и работников сферы научного обслуживания, объединившихся для представления проекта на конкурсный отбор на соискание гранта).

Проекты с длительным сроком реализации (более одного года) во второй, третий и последующие годы их реализации в конкурсном отборе на соискание грантов не участвуют.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад