Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 октября 2020 г. N 1211-П "Об обеспечении устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 октября 2020 г. N 1211-П "Об обеспечении устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Создана комиссия по вопросам повышения устойчивости функционирования объектов экономики на территории ЯНАО в военное время.

Определены основные направления деятельности, задачи и порядок организации работы по обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории ЯНАО.

Под устойчивостью функционирования организаций в целях снижения возможных потерь и разрушений при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях, создания оптимальных условий для восстановления производства, обеспечения жизнедеятельности населения понимается:

для промышленных организаций - способность выпускать установленные виды продукции в заданных объемах и номенклатуре, предусмотренных соответствующими планами, при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, при чрезвычайных ситуациях, а также приспособленность этих организаций к восстановлению после повреждения;

для организаций, деятельность которых направлена на оказание услуг (транспорт, связь, электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение, наука, образование), - способность выполнять свои функции и восстанавливать их в указанный период.

Обеспечение устойчивости функционирования организаций достигается заблаговременным осуществлением комплекса организационных и инженерно-технических мероприятий, направленных на сохранение жизни и работоспособности рабочих и служащих организаций и на снижение возможных потерь основных производственных фондов, запасов материальных средств и иных ценностей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад