Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2020 г. N 1164-П "О создании межведомственной комиссии по реализации региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2020 г. N 1164-П "О создании межведомственной комиссии по реализации региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума"

Обзор документа


В ЯНАО установлены цели и задачи межведомственной комиссии по реализации региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума".

Межведомственная комиссия является коллегиальным совещательным органом, образованным на время реализации региональной программы в целях организации взаимодействия для обеспечения эффективных и согласованных действий исполнительных органов государственной власти автономного округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в автономном округе, органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе, государственных внебюджетных фондов, организаций независимо от их организационно-правовой формы по вопросам, связанным с реализацией региональной программы.

Основными функциями межведомственной комиссии являются:

анализ текущей ситуации, связанной с уровнем жизни населения;

подготовка изменений в региональную программу (при необходимости);

разработка предложений и решений по реализации региональной программы;

оперативное согласование материалов и документов, касающихся реализации региональной программы;

взаимодействие при разработке технических заданий, связанных с реализацией региональной программы;

проведение мониторинга реализации региональной программы и оценка ее эффективности;

рассмотрение отчетов исполнителей региональной программы о реализации ее мероприятий;

разработка промежуточных показателей результативности работы и утверждение ежегодного плана-графика реализации региональной программы;

выявление причин бедности населения в автономном округе и разработка мероприятий, способствующих их устранению;

Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад