Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ Управления делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 сентября 2020 г. N 291-ОД "Об утверждении Административного регламента управления делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление объектов жилищного фонда Ямало-Ненецкого автономного округа по договорам найма, аренды"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Управление делами Правительства Ямало-Ненецкого АО


Приказ Управления делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 сентября 2020 г. N 291-ОД "Об утверждении Административного регламента управления делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление объектов жилищного фонда Ямало-Ненецкого автономного округа по договорам найма, аренды"

Обзор документа


Установлен порядок предоставления государственной услуги "Предоставление объектов жилищного фонда ЯНАО по договорам найма, аренды".

Заявителями на предоставление государственной услуги в случае предоставления жилого помещения жилищного фонда автономного округа коммерческого использования по договорам найма являются:

граждане, нуждающиеся в жилых помещениях, не являющиеся в населенном пункте, в котором они претендуют на получение жилого помещения:

нанимателями жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования;

собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилых помещений;

граждане, проживающие на территории автономного округа и принявшие на воспитание по договорам о приемной семье 5 и более приемных детей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства муниципальных образований в автономном округе.

Заявителями на предоставление государственной услуги в случае предоставления жилого помещения коммерческого фонда по договорам аренды являются юридические лица, в отношении которых не возбуждено производство о признании их несостоятельными (банкротами) или которые не находятся в стадии ликвидации.

Услугу предоставляет управление делами Правительства ЯНАО.

Решения о наличии основания для признания заявителя нуждающимся в жилом помещении принимаются в течение 30 календарных дней со дня поступления в управление заявлений граждан и документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад