Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Приказ Департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 сентября 2020 г. N 362-ОД "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам сертификата на получение социальных услуг"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого АО


Приказ Департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 сентября 2020 г. N 362-ОД "Об утверждении Административного регламента департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам сертификата на получение социальных услуг"

Обзор документа


Департамент социальной защиты населения ЯНАО предоставляет гражданам сертификат на получение социальных услуг.

В целях повышения качества предоставления государственной услуги "Предоставление гражданам сертификата на получение социальных услуг" установлен порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются постоянно проживающие на территории автономного округа граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому и стационарной форме социального обслуживания.

Информирование по вопросам предоставления государственной услуги производится должностными лицами департамента социальной защиты населения ЯНАО, подведомственных организаций, многофункционального центра при непосредственном обращении гражданина, посредством телефонной связи, посредством ответов на письменные обращения граждан, путем размещения информации на информационных стендах в помещениях департамента, подведомственных организаций и многофункционального центра, а также путем публикации информации в средствах массовой информации и издания и размещения информационных материалов (брошюр, буклетов).

Решение о выдаче сертификата на получение социальных услуг принимается департаментом не позднее 10 рабочих дней со дня приема заявления. Специалист департамента в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения о выдаче сертификата направляет решение и сертификат заявителю.

Государственная услуга предоставляется без предоставления необходимых и обязательных услуг.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад