Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 июня 2020 г. N 794-П "Об утверждении Положения об оказании мер социальной поддержки гражданам в сфере физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 июня 2020 г. N 794-П "Об утверждении Положения об оказании мер социальной поддержки гражданам в сфере физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Установлены меры соцподдержки гражданам в сфере физической культуры и спорта в ЯНАО.

Определен порядок и условия предоставления гражданам, проживающим в Ямало-Ненецком автономном округе, дополнительного ежемесячного материального обеспечения за счет средств окружного бюджета в соответствии с законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение устанавливается гражданам РФ, постоянно проживающим в автономном округе, имеющим почетные спортивные звания "Заслуженный мастер спорта России" или "Заслуженный тренер России", почетные звания СССР "Заслуженный мастер спорта СССР" или "Заслуженный тренер СССР", звание РСФСР "Заслуженный тренер РСФСР".

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение устанавливается в размере 2000 рублей. Обеспечение предоставляется на основании письменного заявления об оказании мер социальной поддержки.

Срок рассмотрения заявления - 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад