Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

7 декабря 2019

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 ноября 2019 г. N 96-ЗАО "О внесении изменений в статьи 1 и 1.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на прибыль организаций, подлежащем зачислению в окружной бюджет" (не вступил в силу)


Обзор документа

На Ямале с 2020 года отменена пониженная ставка налога на прибыль организаций для участников региональных инвестпроектов (участников специнвестконтрактов).

Закон принят в целях приведения законодательства ЯНАО в соответствие с изменениями, внесёнными в НК РФ.

Согласно принятым изменениям отменено применение пониженной ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в окружной бюджет, в отношении организаций - участников региональных инвестиционных проектов, являющихся участниками специальных инвестиционных контрактов.

Внесены уточнения в части определения размера инвестиционного налогового вычета (ИНВ). Так, с 1 января 2020 года размер ИНВ текущего налогового (отчетного) периода будет рассчитываться от расходов, составляющих первоначальную стоимость основного средства. Напомним, что в настоящее время размер ИНВ текущего налогового (отчетного) периода рассчитывается только от расходов текущего периода на приобретение 4 основного средства.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное