Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2019 г. N 1005-П "Об утверждении комплексной программы "Управление экологически обусловленными рисками для здоровья населения на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 сентября 2019 г. N 1005-П "Об утверждении комплексной программы "Управление экологически обусловленными рисками для здоровья населения на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа


Определены основные задачи комплексной программы ЯНАО "Управление экологически обусловленными рисками для здоровья населения на 2019 - 2024 годы".

Утверждена комплексная программа "Управление экологически обусловленными рисками для здоровья населения на 2019 - 2024 годы".

Основной разработчик программы - департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Цель программы - создание условий для минимизации экологически обусловленных рисков для здоровья населения.

Задачи программы:

изучение и контроль уровня экологических рисков, выявление и прогноз вероятности неблагоприятного воздействия на человека факторов окружающей среды;

формирование благоприятной экологической ситуации;

укрепление правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности;

удовлетворение спроса потребителей города Лабытнанги на водоснабжение в соответствии с отраслевыми нормативно-техническими требованиями по качеству, надежности и воздействию на окружающую среду и здоровье человека.

Срок реализации - 2019 -2024 годы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад