Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 августа 2019 г. N 939-П "О предоставлении, распределении и расходовании межбюджетных субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на приобретение пассажирских автобусов для муниципальных маршрутов"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 августа 2019 г. N 939-П "О предоставлении, распределении и расходовании межбюджетных субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на приобретение пассажирских автобусов для муниципальных маршрутов"

Обзор документа


Каковы цель и условия предоставления межбюджетных субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на приобретение пассажирских автобусов для муниципальных маршрутов?

Регламентированы условия и порядок предоставления, распределения и расходования межбюджетных субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в ЯНАО в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований по решению отдельных вопросов местного значения в области организации транспортного обслуживания населения в границах муниципальных образований, связанных с приобретением пассажирских автобусов для муниципальных маршрутов.

Уполномоченный орган - департамент транспорта и дорожного хозяйства автономного округа.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении органом местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения в области создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования, связанных с приобретением пассажирских автобусов для муниципальных маршрутов.

Условиями предоставления субсидий являются:

соответствие муниципального образования, претендующего на получение субсидии, критериям отбора;

заключение соглашения, соответствующего требованиям;

наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из окружного бюджета в размере, определенном исходя из предельного уровня софинансирования расходных обязательств муниципальных образований из окружного бюджета, установленного приказом департамента финансов автономного округа на текущий финансовый год;

перечень мероприятий, утвержденный правовым актом муниципального образования, на софинансирование которого предоставляется субсидия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад