Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 сентября 2019 г. N 120-ПГ "Об учреждении премии Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, получившим 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена, и педагогам-наставникам, подготовившим их" (не вступило в силу)

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 сентября 2019 г. N 120-ПГ "Об учреждении премии Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, получившим 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена, и педагогам-наставникам, подготовившим их" (не вступило в силу)

Обзор документа


Урегулированы порядок и условия вручения премии Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, получившим 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена, и педагогам-наставникам, подготовившим их.

Премия вручается:

обучающимся, получившим 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена в текущем году;

педагогам-наставникам, подготовившим обучающихся, получивших 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена в текущем году.

При достижении нескольких результатов премия вручается в размере, кратном количеству достигнутых результатов.

Размер премии составляет:

обучающемуся, получившему 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена, - 100 000 руб.;

педагогу-наставнику, подготовившему обучающегося, получившего 100 баллов по одному из учебных предметов единого государственного экзамена, - 100 000 руб.

Список обучающихся и педагогов-наставников, которым вручается премия, формируется департаментом образования автономного округа не позднее 20 июля текущего года.

Решение о вручении премии принимается в форме распоряжения Губернатора автономного округа не позднее 5 августа текущего года и подлежит обязательному официальному опубликованию.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад