Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 августа 2019 г. N 862-П "Об утверждении Порядка предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 августа 2019 г. N 862-П "Об утверждении Порядка предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам в ЯНАО.

Установлены цели, условия и порядок предоставления грантов в форме субсидий из окружного бюджета для создания условий развития крестьянских (фермерских) хозяйств в агропромышленном комплексе на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Целью предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам является реализация крестьянскими (фермерскими) хозяйствами проектов развития крестьянского (фермерского) хозяйства для увеличения объемов производимой и реализуемой сельскохозяйственной продукции, создания новых рабочих мест в автономном округе.

Грант предоставляется крестьянскому (фермерскому) хозяйству по результатам конкурсного отбора.

Грант предоставляется однократно.

Решение о проведении конкурсного отбора принимается департаментом агропромышленного комплекса автономного округа и оформляется приказом.

Размер гранта определяется исходя из запрашиваемой суммы, согласно плану расходов, с учетом собственных средств заявителя, но не более максимального размера гранта.

Максимальный размер гранта, предоставляемого победителю конкурсного отбора на реализацию проекта развития, составляет 3 000 000 руб. (но не более 90 процентов общей суммы расходов).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад