Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 августа 2019 г. N 857-П "О создании межведомственной рабочей группы по обеспечению синхронизации мероприятий некоторых региональных проектов Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 августа 2019 г. N 857-П "О создании межведомственной рабочей группы по обеспечению синхронизации мероприятий некоторых региональных проектов Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Определены основные задачи межведомственной рабочей группы по обеспечению синхронизации мероприятий некоторых региональных проектов ЯНАО.

Создана межведомственная рабочая группа по обеспечению синхронизации мероприятий некоторых региональных проектов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основными задачами рабочей группы являются:

подготовка предложений о синхронизации мероприятий региональных проектов автономного округа, направленных на реализацию на территории автономного округа национального проекта "Жилье и городская среда" и мероприятий национальных проектов "Образование", "Здравоохранение", "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и иных национальных проектов, а также мероприятий проекта "Умный город" в целях достижения максимального социально-экономического эффекта для конкретной территории;

подготовка предложений о внесении изменений в паспорта (планы мероприятий) региональных проектов в целях учета предложений, подготовленных рабочей группой.

Для решения поставленных задач рабочая группа:

рассматривает на заседаниях вопросы, относящиеся к компетенции рабочей группы;

запрашивает у исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;

приглашает на заседания руководителей и (или) уполномоченных представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе, иных заинтересованных органов и организаций по вопросам, относящимся к сфере деятельности рабочей группы, а также экспертов и представителей общественности;

разрабатывает и направляет предложения в соответствии со своей компетенцией исполнительным органам государственной власти автономного округа, муниципальным образованиям в автономном округе;

содействует решению организационных, процедурных, технических вопросов, связанных с обеспечением синхронизации мероприятий региональных проектов.

Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад