Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 мая 2019 г. N 555-П "Об утверждении Порядка предоставления гранта "Агростартап" на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 мая 2019 г. N 555-П "Об утверждении Порядка предоставления гранта "Агростартап" на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в Ямало-Ненецком автономном округе"

Обзор документа


Ямальцам в 2019 году предоставят гранты-"агростартапы" на развитие фермерских хозяйств.

Получателями гранта являются зарегистрированные крестьянские (фермерские) хозяйства либо граждане, не зарегистрированные в качестве таковых, планирующие осуществлять сельскохозяйственную производственную деятельность на сельской территории ЯНАО.

Условиями предоставления гранта являются: отсутствие неуплаченных налогов и сборов, а также просроченной задолженности перед окружным бюджетом, заявителю ранее не предоставлялись субсидии на аналогичные цели, заявитель не является иностранным юридическим лицом, соответствие документов установленным требованиям, достоверность содержащейся в них информации и т.д.

В предоставлении гранта может быть отказано в случае непрохождения заявителем конкурсного отбора, отсутствие у гражданина регистрации в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства более 15 календарных дней после объявления его победителем отбора, недостоверность представленных сведений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад