Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 мая 2019 г. N 29-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере социальной защиты населения" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 мая 2019 г. N 29-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере социальной защиты населения" (не вступил в силу)

Обзор документа


"Дети войны": депутаты Ямала расширили список льготных категорий граждан.

Изменениями установлены меры соцподдержки для пожилых граждан, которым на время окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет.

На сегодняшний день в округе такие меры установлены лицам, которым 18 лет не исполнилось на время окончания Великой Отечественной войны (9 мая 1945 года), при наличии стажа работы в автономном округе не менее 15 календарных лет (для инвалидов - не менее 10 календарных лет). В их числе ежемесячное пожизненное денежное содержание, размер которого с 1 января 2019 года составляет 1084 рубля, и ежегодная материальная помощь к 9 мая - 500 рублей. Также данным категориям бесплатно предоставляются соцуслуги в организациях социального обслуживания региона.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад