Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 мая 2019 г. N 28-ЗАО "О внесении изменений в статью 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 мая 2019 г. N 28-ЗАО "О внесении изменений в статью 5 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Родители 18-летних выпускников на Ямале получили право на оплату их проезда к месту отдыха.

Уточнен порядок оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (каникул, отдыха) и обратно неработающим членам семьи работника на Ямале.

Напомним, по действующему законодательству оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно предоставляется родителям школьников до 18 лет и студентов очной формы обучения до достижения ими возраста 23 лет. Нововведения отнесли к неработающим членам семьи работника детей, достигших возраста 18 лет, в течение трех месяцев с момента окончания общеобразовательных организаций.

Уточнено, что в случае если дата приезда к месту жительства членов семьи работника приходится на период нахождения самого работника в отпуске, отчет о произведенных расходах с приложением подлинников документов в соответствии с абзацем двадцать третьим настоящей части и на членов его семьи представляется работником в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска.

Право работников окружных организаций на использование льготы по оплате проезда к месту отдыха и обратно при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком, распространено на работников Ямала.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад