Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2018 г. N 113-ЗАО "Об отдельных вопросах предоставления инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в окружной бюджет, и по региональным налогам"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2018 г. N 113-ЗАО "Об отдельных вопросах предоставления инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в окружной бюджет, и по региональным налогам"

Обзор документа


Определен порядок получения инвестиционного налогового кредита на Ямале.

Установлены иные основания и условия предоставления инвестиционного налогового кредита (ИНК) по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в окружной бюджет, и по региональным налогам.

ИНК может быть предоставлен лицу, претендующему на изменение срока уплаты налога, при реализации им на территории Ямала инвестиционного проекта в соответствии с видами деятельности, включенными в Перечень приоритетных видов экономической деятельности, имеющих важное социально-экономическое значение для развития Ямала.

ИНК предоставляется при условии, что в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) заинтересованного лица доля доходов от видов деятельности, включенных в вышеуказанный Перечень, по итогам года, предшествующего году подачи заявления о предоставлении ему инвестиционного налогового кредита, составляет не менее 70 процентов.

Определен перечень документов для получения ИНК.

Также определен орган, уполномоченный принимать решение об изменении сроков уплаты указанных налогов в форме инвестиционного налогового кредита - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Закон вступает в силу c 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад