Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 ноября 2018 г. N 100-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя"

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 ноября 2018 г. N 100-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя"

Обзор документа


Дополнительные меры соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Ямале.

Нормы, касающиеся оплаты проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приёмных родителей, опекунов к месту отдыха, отпуска, учебы и обратно, дополнены положениями по оплате услуг (сборов) по оформлению проездных документов, предоставления в поездах постельных принадлежностей.

Указанными нормами дополнены следующие меры соцподдержки: оплата проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к месту нахождения организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплаты проезда к месту лечения (отдыха) и обратно, оплаты проезда к месту отдыха и обратно приемным родителям не занимающиеся иной оплачиваемой деятельностью, кроме деятельности, осуществляемой по договору о приемной семье, оплаты проезда к месту обучения на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования и обратно оплаты проезда к месту учебы, суточных на период вступительных экзаменов в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, оплаты проезда к месту жительства и обратно к месту учебы.

Установлены положения по оплате проезда к месту обучения на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования и обратно, а также суточных на период обучения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад