Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2018 г. N 1009-П "Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты гражданам - участникам долевого строительства многоквартирных домов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, заключившим договоры участия в долевом строительстве (создании) многоквартирных домов, а также договоры об уступке прав требования по указанным договорам, предметом которых являются жилые помещения, перед которыми застройщики, привлекающие их денежные средства для строительства многоквартирных домов, не выполнили свои обязательства по строительству (созданию) многоквартирных домов и передаче объектов долевого строительства в предусмотренный ..."

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 сентября 2018 г. N 1009-П "Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты гражданам - участникам долевого строительства многоквартирных домов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, заключившим договоры участия в долевом строительстве (создании) многоквартирных домов, а также договоры об уступке прав требования по указанным договорам, предметом которых являются жилые помещения, перед которыми застройщики, привлекающие их денежные средства для строительства многоквартирных домов, не выполнили свои обязательства по строительству (созданию) многоквартирных домов и передаче объектов долевого строительства в предусмотренный ..."

Обзор документа


Урегулированы вопросы предоставления социальной выплаты гражданам - участникам долевого строительства многоквартирных домов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, обязательства перед которыми не выполнены застройщиками, включенным в региональный реестр граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории автономного округа, обязательства перед которыми не выполнены застройщиками.

Предоставление социальных выплат носит заявительный характер.

Исполнительным органом государственной власти автономного округа, уполномоченным на принятие решений о предоставлении (об отказе в предоставлении) социальных выплат, является служба государственного строительного надзора автономного округа.

Департамент строительства и жилищной политики автономного округа является главным распорядителем бюджетных средств по перечислению социальной выплаты гражданину, нуждающемуся в государственной поддержке.

Служба ежегодно, до 1 июня предшествующего года, формирует список граждан, нуждающихся в государственной поддержке, на получение социальной выплаты, и направляет его в департамент.

Заявители включаются в список в порядке очередности, установленной по дате и времени поступления заявления о предоставлении социальной выплаты в службу, при условии отсутствия оснований для возврата заявления.

Заявители, представившие заявления о предоставлении социальной выплаты и не получившие ее в году, в котором планировалось получение социальной выплаты по причине недостаточности финансовых средств, подлежат включению в список на год, следующий за текущим годом, в порядке очередности.

Срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения составляет 90 дней со дня его оформления.

Ранее действующие документы (с изменениями) признаны утратившими силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад