Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2018 г. N 60-ЗАО "О величине прожиточного минимума пенсионера в Ямало-Ненецком автономном округе на 2019 год" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 2018 г. N 60-ЗАО "О величине прожиточного минимума пенсионера в Ямало-Ненецком автономном округе на 2019 год" (не вступил в силу)

Обзор документа


Депутаты Ямала утвердили величину прожиточного минимума пенсионера в округе на 2019 год.

В 2019 году величина прожиточного минимума пенсионера составит 13 425 рублей (что не ниже величины, установленной в округе на 2018 год).

Данный показатель необходим для расчета региональной cоцдоплаты ямальским пенсионерам до уровня прожиточного минимума. Кроме того, региональная соцдоплата устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом этой доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ, но при этом не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад