Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 апреля 2018 г. N 367-П "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Правительство Ямало-Ненецкого АО


Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 апреля 2018 г. N 367-П "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Для чего используются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа?

Резервный фонд Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа создается для финансирования непредвиденных расходов автономного округа, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также для финансирования иных мероприятий.

К непредвиденным расходам автономного округа относятся расходы окружного бюджета на обеспечение полномочий автономного округа, носящие случайный характер, то есть такие расходы, возникновение потребности в которых нельзя предусмотреть заранее в силу обстоятельств объективного характера и которые не могут быть учтены при формировании расходов окружного бюджета на соответствующий финансовый год и на плановый период и отложены на очередной финансовый год.

Бюджетные ассигнования резервного фонда направляются на финансирование:

аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

мероприятий, связанных с предупреждением стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

оказания материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

иных непредвиденных расходов, а также мероприятий, проводимых по решению Губернатора автономного округа.

Главными распорядителями бюджетных средств, выделенных из средств резервного фонда, являются исполнительные органы государственной власти автономного округа, иные государственные органы автономного округа.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад