Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 декабря 2017 г. N 129-ПГ "Об утверждении Положения о ценном подарке Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Губернатор Ямало-Ненецкого АО


Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 декабря 2017 г. N 129-ПГ "Об утверждении Положения о ценном подарке Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


Каков порядок рассмотрения представлений (ходатайств) о награждении ценным подарком, а также порядок вручения ценного подарка?

Определены условия для награждения ценным подарком Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, порядок направления и рассмотрения представлений (ходатайств) о награждении ценным подарком, порядок вручения ценного подарка, а также порядок учета, хранения и уничтожения ценного подарка.

Ценный подарок является наградой Губернатора автономного округа, который учреждается для награждения граждан, коллективов граждан и организаций независимо от организационно-правовых форм за достижение высоких результатов в соответствующих сферах деятельности и в связи с юбилейными датами, праздничными днями и профессиональными праздниками.

Ценный подарок представляет собой предмет (сувенир), передаваемый в собственность гражданам, коллективам граждан или организациям в качестве памятного дара, имеющий материальную и (или) художественную ценность.

Представление к награждению ценным подарком оформляется по форме и вносится Губернатору автономного округа членами Правительства автономного округа, Председателем Законодательного Собрания автономного округа, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по собственной инициативе либо на основании ходатайств предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности.

Губернатор автономного округа вправе лично инициировать вопрос о награждении ценным подарком.

Стоимость ценного подарка не может превышать 10 000 руб.

В течение календарного года может быть вручено не более 150 ценных подарков.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад