Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2017 г. N 106-ЗАО "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2017 г. N 106-ЗАО "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Расширен круг получателей налоговых льгот на Ямале с 2018 года!

Освобождены от налога на имущество организации - в отношении сетей газовых распределительных, введенных в эксплуатацию после 1 января 2012 г. (за исключением сетей газовых распределительных, построенных с участием финансовых средств окружного бюджета), расположенных на территории Ямала и предназначенных для транспортировки газа в следующие труднодоступные населенные пункты на территории Ямало-Ненецкого автономного округа:

село Красноселькуп, село Толька, входящие в состав Красноселькупского района;

село Находка, село Гыда, село Антипаюта, входящие в состав Тазовского района;

село Катравож, село Белоярск, село Харсаим, поселок Горнокнязевск, входящие в состав Приуральского района;

село Шурышкары, село Восяхово, село Мужи, село Горки, входящие в состав Шурышкарского района;

село Салемал, село Панаевск, село Яр-Сале, село Новый Порт, входящие в состав Надымского района.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу, и действует по 31 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад