Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
9 сентября 2017
Обзор документа
Как получить разрешение представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления?
Определена процедура получения разрешения представителем нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления.
Гражданские служащие, изъявившие желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, оформляют в письменной форме на имя представителя нанимателя ходатайство о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией и направляют его в отдел государственной гражданской службы и делопроизводства организационно-правового управления Департамента.
Решение представителя нанимателя разрешить гражданскому служащему участие в управлении некоммерческой организацией оформляется приказом Департамента в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
В случае принятия представителем нанимателя решения запретить гражданскому служащему участие в управлении некоммерческой организацией копия ходатайства с резолюцией представителя нанимателя "запретить" с указанием основания запрета выдается гражданскому служащему на руки в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения либо направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту постоянной (временной) регистрации гражданского служащего.