Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2016 г. N 108-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере законодательства о выборах и референдумах"

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2016 г. N 108-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере законодательства о выборах и референдумах"

Обзор документа


Изменения в выборном законодательстве Ямала.

Изменения касаются усовершенствования системы избирательной кампании в сельских поселениях. В соответствии с федеральным законом исключается обязанность, установленная региональным законом, определять схемы специальных транспортных маршрутов при проведении выборов в органы местного самоуправления сельского поселения.

Также поправками уточнены сроки полномочий члена комиссии с правом совещательного голоса, для установления единого порядка исчисления сроков, установленных федеральным законом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад