Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ямало-Ненецкий АО Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 октября 2016 г. N 88-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с принятием Федерального закона от 30 декабря 2015 года N 446-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2.1 и 19 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статью 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого АО


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 октября 2016 г. N 88-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с принятием Федерального закона от 30 декабря 2015 года N 446-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2.1 и 19 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статью 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Обзор документа


Уточнены условия предоставления дополнительных социальных и иных гарантий лицам, замещающим госдолжности ЯНАО, в связи с прекращением полномочий.

Вносятся изменения в:

Закон автономного округа от 27 июня 2006 г. N 33-ЗАО "О государственных должностях Ямало-Ненецкого автономного округа", Закон автономного округа от 3 июня 2004 г. N 18-ЗАО "О Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа", Закон автономного округа от 18 июня 1998 г. N 34-ЗАО "О статусе депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа".

Изменения направлены на уточнение условий предоставления дополнительных социальных и иных гарантий лицам, замещающим госдолжности автономного округа, в связи с прекращением полномочий. В частности, предусматривается, что данные гарантии предоставляются лицам, замещающим (замещавшим) госдолжности автономного округа только на профессиональной постоянной основе и достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность в период осуществления ими своих полномочий.

Кроме того, предусматривается, что данные гарантии не предоставляются лицам, замещающим (замещавшим) государственные должности автономного округа, полномочия которых были прекращены в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных федеральным законодательством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад