Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2022 г. N 2630 "Об утверждении критериев включения (исключения) торговых объектов (территорий) в перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Республики Саха (Якутия) и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2022 г. N 2630 "Об утверждении критериев включения (исключения) торговых объектов (территорий) в перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Республики Саха (Якутия) и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты"

Обзор документа


Определены критерии включения (исключения) торговых объектов (территорий) в перечень торговых объектов (территорий), подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты на территории Республики Саха (Якутия).

Торговые объекты (территории) с общей площадью не менее 100 кв. метров с возможностью одновременного нахождения там 51 и более человек включаются в Перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Республики Саха (Якутия) и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты.

Торговые объекты исключаются из Перечня в случае, если торговый объект (территория) не соответствует критериям включения в Перечень; прекращения деятельности либо сноса, разрушения, нефункционирования; а также, если торговый объект (территория) не соответствует ни одной категории торговых объектов (территорий), указанных в п. 12 требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 N 1273.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад