Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 3 ноября 2021 г. N 541-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 2 июля 2021 г. N 274-пр "Об отдельных ограничительных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 3 ноября 2021 г. N 541-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 2 июля 2021 г. N 274-пр "Об отдельных ограничительных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края"

Обзор документа


В Хабаровском крае ужесточили меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

С 1 ноября 2021 г. граждане обязаны предъявлять документ, удостоверяющий личность, QR-код вакцинированного или переболевшего в течение 6 месяцев, либо документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний, при участии в следующих мероприятиях:

- работа кинотеатров (кинозалов), театров, филармоний, цирков, домов культуры, клубов (при условии заполняемости объектов в объеме, не превышающем 50 % от единой пропускной способности);

- проведение официальных международных, всероссийских, межрегиональных, краевых, муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий (с количеством участников не более 100 человек, за исключением проведения профессиональной спортивной лигой профессиональных спортивных соревнований по футболу и хоккею, которые проводятся при заполняемости зрительных трибун в объеме не более 500 человек);

- проведение органами местного самоуправления муниципальных образований края публичных слушаний (с очным количеством участников не более 50 человек по месту проведения слушаний с обеспечением установленных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции).

Также требование по наличию у посетителей QR-кода вакцинированного либо справки, либо заключения и ПЦР-теста, а также документа, удостоверяющего личность гражданина, распространяется на оказание услуг:

- салонами красоты, СПА-салонами, косметическими, массажными салонами, парикмахерскими - с 4 ноября 2021 г.;

- по перевозке пассажиров междугородним автомобильным и железнодорожным транспортом - с 7 ноября 2021 г.;

- общественного питания, в том числе фудкортов, караоке, заселение в гостиницы, хостелы, посещение торговых центров (торгово-развлекательных центров), соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, - с 13 ноября 2021 г.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад