Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 26 июня 2019 г. N 132-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 26 июня 2019 г. N 132-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка"

Обзор документа


Предоставление регионального материнского (семейного) капитала в Хабаровском крае.

Регламентировано предоставление министерством социальной защиты населения Хабаровского края госуслуги по предоставлению регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка. Определены состав, сроки и последовательность выполнения административных процедур.

Заявителями на предоставление госуслуги являются физические лица, обратившиеся в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения, либо в краевое государственное казенное учреждение "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

Региональный материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребенка предоставляется в размере 30 процентов размера материнского (семейного) капитала.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Перечислены формы контроля за исполнением Административного регламента.

Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) и судебное обжалование действий (бездействия) и решений министерства, должностных лиц министерства, государственных гражданских служащих министерства, центра социальной поддержки населения, специалистов центра социальной поддержки населения, осуществляемых (принимаемых) ими в ходе предоставления государственной услуги.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад