Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 10 июня 2019 г. N 61-п "Об утверждении административного регламента осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Хабаровского края"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Правительство Хабаровского края


Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 10 июня 2019 г. N 61-п "Об утверждении административного регламента осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Хабаровского края"

Обзор документа


Как осуществляется контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в Хабаровском крае?

Комитет по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края осуществляет региональный государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле на территории края.

Предметом регионального государственного контроля является соблюдение на территории края юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления деятельности обязательных требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов в области архивного дела.

Определены права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля, а также права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляется государственная функция.

Государственная функция исполняется в виде плановых и внеплановых проверок, проводимых по месту нахождения субъекта проверки (выездные проверки) либо по месту нахождения Комитета (документарные проверки).

Максимальный срок проведения проверки не может превышать двадцати рабочих дней. Общий срок проведения плановых выездных проверок в отношении одного субъекта малого предпринимательства не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год. Срок проведения проверок в отношении юридического лица, которое осуществляет свою деятельность на территориях нескольких субъектов РФ, устанавливается отдельно по каждому филиалу, при этом общий срок проведения проверки не может превышать 60 рабочих дней.

Результатом исполнения государственной функции является составление и подписание акта проверки, содержащего сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях. В случае выявления нарушений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю выдается предписание об устранении нарушений либо составляется протокол об административном правонарушении.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане имеют право на обжалование действий (бездействия) и решений, принятых в ходе исполнения государственной функции, в досудебном (внесудебном) порядке путем подачи жалобы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад