Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 1 августа 2016 г. N 544 "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы для неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Воронежской области или к муниципальной собственности"

Обзор документа

13 августа 2016

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 1 августа 2016 г. N 544 "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы для неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Воронежской области или к муниципальной собственности"

Обзор документа


Каким образом определяется льготная арендная плата для неиспользуемых объектов культурного наследия Воронежской области?

Данный порядок определяет процедуру установления льготной арендной платы для неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Воронежской области или к муниципальной собственности, на основании договоров аренды юридическим и физическим лицам.

Льготная арендная плата объектов культурного наследия устанавливается при их предоставлении в аренду по результатам проведения аукциона на право заключения договора аренды со дня заключения договора аренды объекта культурного наследия.

При проведении аукциона начальный размер льготной арендной платы в отношении объектов культурного наследия, относящихся к собственности Воронежской области, устанавливается в сумме 1 рубль в год за один объект культурного наследия, в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, устанавливается органами местного самоуправления.

Указаны сведения и условия, включаемые в обязательном порядке в договор аренды объекта культурного наследия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад