Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 18 июля 2016 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 18 июля 2016 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Внесены коррективы в отдельные вопросы прохождения гражданской службы на территории Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, к периодам работы (службы), подлежащим зачету в стаж гражданской службы для установления государственным гражданским служащим Воронежской области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, относится также время замещения иных периодов работы (службы) на должностях регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе государственных регистраторов прав в государственных органах, обеспечивавших регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в период с 31 января 1998 года по 31 декабря 2004 года.

Установлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск гражданских служащих продолжительностью 30 календарных дней.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет следующей продолжительности: при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день; от 5 до 10 лет - 5 календарных дней; от 10 до 15 лет - 7 календарных дней; 15 лет и более - 10 календарных дней.

Утратило силу положение, определяющее порядок страхования лица, замещающего выборную муниципальную должность на постоянной основе.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Статья 2, части 1 и 2 статьи 8 вступают в силу со дня вступления в силу ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе". Статья 5 и часть 3 статьи 8 вступают в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад