Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 18 июля 2016 г. N 97-ОЗ "О внесении изменения в статью 9 Закона Воронежской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 18 июля 2016 г. N 97-ОЗ "О внесении изменения в статью 9 Закона Воронежской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности административных комиссий"

Обзор документа


Пересмотрены формы проведения контроля за осуществлением органами местного самоуправления Вологодской области государственных полномочий.

Согласно внесенному изменению, к формам контроля за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий также относится проведение мониторинга работы органов местного самоуправления в части осуществления полномочий по созданию и организации деятельности административных комиссий; оценка эффективности осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий.

В случае выявления нарушений по созданию и организации деятельности административных комиссий и (или) выявления нарушений использования предоставленных на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий материальных ресурсов и финансовых средств из областного бюджета исполнительные органы государственной власти Воронежской области выдают письменные предписания об устранении нарушений, выявленных по результатам проверки работы органов местного самоуправления в части осуществления ими государственных полномочий.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад