Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 1 июня 2016 г. N 62-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 1 июня 2016 г. N 62-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы направления расходования средств регионального материнского капитала в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, лица, получившие сертификат на региональный материнский капитал, вправе распоряжаться средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо частями также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Указано, что единовременная денежная выплата на ремонт жилого помещения в размере 50 000 руб. предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, при прекращении опеки (попечительства), а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад