Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 1 июня 2016 г. N 80-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О предупреждении распространения туберкулеза в Воронежской области"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 1 июня 2016 г. N 80-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О предупреждении распространения туберкулеза в Воронежской области"

Обзор документа


Уточнено правовое регулирование предоставления некоторых мер социальной поддержки больным заразными формами туберкулеза в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом РФ (ранее - больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых, исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи, нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством Воронежской области).

С 1 января 2017 года размеры повышения оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями труда непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи медицинским работникам из числа гражданского персонала учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная и приравненная к ней служба (ранее - работникам из числа гражданского персонала учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба), устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Пункт 2 статьи 1 настоящего закона вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад