Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О технопарках в Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О технопарках в Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирован процесс присвоения статуса технопарка в Воронежской области.

Внесенным изменением пересмотрены основные понятия, используемые в законе, в частности, введены такие понятия, как промышленный технопарк, областной реестр технопарков, областной реестр резидентов технопарков, реестр резидентов технопарка, соглашение о ведении деятельности.

Приведен порядок присвоения статуса технопарка и статуса резидента технопарка.

Статус технопарка и статус резидента технопарка может быть утрачен также в следующих случаях: невыполнение бизнес-плана развития технопарка (резидента технопарка); наличие просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ; наличие просроченной (более двух месяцев) задолженности по заработной плате; ходатайство управляющей организации технопарка.

Уполномоченным органом ежегодно осуществляется мониторинг состояния и развития технопарков и оценка эффективности мер государственной (областной) поддержки технопарков.

В целях осуществления мониторинга состояния и развития технопарков и оценки эффективности мер государственной (областной) поддержки технопарков управляющие организации ежегодно (до 1 мая года, следующего за отчетным) представляют в уполномоченный орган сводный отчет о результатах деятельности технопарка и резидентов технопарка.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад