Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 40-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Воронежской области "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 апреля 2016 г. N 40-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Воронежской области "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирован перечень вопросов местного значения, закрепленных за сельскими поселениями Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, к вопросам местного значения, решаемым сельскими поселениями Воронежской области, относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов (ранее - организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора).

Из перечня вопросов местного значения исключены организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад